2107-koordinazionniy sovetВ городском доме культуры под председательством первого заместителя главы района Александра Демченко состоялось заседание межведомственного координационного совета по противодействию коррупции.

В заседании приняли участие члены межведомственного Координационного Совета, Лабинский межрайонный прокурор, главы городского и сельских поселений, специалисты администраций, ответственные за проведение закупок, секретари комиссий поселений по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, начальники управлений районной администрации, руководители централизованных бухгалтерий.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции в I полугодии 2015 года, о результатах подачи сведений о доходах и расходах муниципальными служащими администрации МО Лабинский район и об организации секторов в межведомственном координационном совете по противодействию коррупции.

О принимаемых мерах по выявлению коррупционных преступлений доложил начальник полиции Отдела МВД России по Лабинскому району Николай Зинченко.

Глава администрации Лабинского городского поселения Алексей Матыченко и исполняющий обязанности главы администрации Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев выступили по вопросу «Об организации антикоррупционной работы в поселениях».

В завершении присутствующие обсудили проект решения межведомственного Координационного совета и утвердили план работы на II полугодие 2015 года.