1008-nejzenez2В краевой столице прошло главное событие скакового сезона - скачки на Кубок губернатора Краснодарского края. За зрелищным шоу с трибун вместе с тысячами кубанцев наблюдали врио главы края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов. Победителем соревнований стал жеребец по кличке Брэй агрофирмы "Прогресс" Лабинского района. Мастер - жокей Станислав Николкин из Новокубанского района получил награду из рук Вениамина Кондратьева. Руководитель региона поздравил всех наездников, показавших хорошие результаты. И особенно отметил соревновательный дух, который царил на ипподроме во время мероприятия. Отдельные слова благодарности врио губернатора адресовал казакам, пожелав им побед не только в скачках, но и в жизни.

Всего в этот день состоялось 9 заездов, общий призовой фонд составил более 7 миллионов рублей. На дистанции от 1000 до 2400 метров состязались более 100 скакунов - лучшие лошади России чистокровной английской, ахалтекинской, арабской пород.

В перерывах между скачками зрители увидели выступления творческих коллективов Кубани, конной группы Краснодарского ипподрома, приемы джигитовки продемонстрировал почетный караул Кубанского Казачьего Войска. Традиционно прошел также конкурс дамских шляпок.

По материалам пресс-службы

главы администрации Краснодарского края