vnimanie deti_fotoС начала года на автодорогах в Лабинского районах произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых  пострадали дети. Во всех случаях совершения ДТП виноваты водители транспортных средств, которые нарушили Правила дорожного движения, в результате, дети-пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 17 по 21 августа 2015 года сотрудники роты ДПС Г.Лабинска проводят декадник детской дорожной безопасности. В этот период запланировано большое количество профилактических мероприятий на летних детских площадках, в детских садах, будут проводиться акции для водителей, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 17 по 21 августа 2015 года сотрудники роты ДПС Г.Лабинска проводят декадник детской дорожной безопасности. В этот период запланировано большое количество профилактических мероприятий на летних детских площадках, в детских садах, будут проводиться акции для водителей, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Профилактика ДТП с участием детей продолжится операцией «Внимание – дети!», которая будет проводиться с 21 августа по 10 сентября 2015 года.

В этот период по всем учебным учреждениям пройдут уроки дорожной безопасности, конкурсы, викторины, родительские собрания и другие мероприятия.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного в муниципальном образовании Лабинский район и Рота ДПС г. Лабинска призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, так как это не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Будьте примером для своих детей – станьте дисциплинированными пешеходами и водителями!