ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает гражданам-потребителям о необходимости своевременной оплаты потребленной электрической энергии.

- Поясняем, что запрет на выставление пеней и отключение электроэнергии за долги, которые действуют до конца 2020 года, не избавляет граждан-потребителей от обязанности внесения платы по счетам за потребленную электрическую энергию. Мы рекомендуем не затягивать платежи, потому как сумма долга со временем копится, становится значительной, и небольшая задолженность спустя несколько месяцев может стать весомым бременем для семейного бюджета. К слову, сформировавшийся в этот период долг, как любой другой, по‑прежнему может быть востребован в судебном порядке, — комментирует начальник управления по работе с потребителями и дебиторской задолженностью ПАО «ТНС энерго Кубань» Роман Малоземов.

Компания предлагает оплатить счет без комиссии, любым удобным способом:

Клиенты компании, у которых нет возможности оплачивать счета онлайн, по-прежнему могут совершить платеж без комиссии через кассы в отделениях Почты России, терминалы самообслуживания ПАО «ТНС энерго Кубань», терминалы, кассы Сбербанка и других банков-партнеров и платежных агентов.

Обращаем внимание, что на сайте энергосбытовой компании можно оплатить не только счета за электроэнергию, но и за другие коммунальные услуги, а также за сотовую связь, уплатить штрафы и налоги. Не копите долги, ведь неплатежи лишь приведут к росту задолженности.