При поддержке министерства курортов и туризма Краснодарского края с 9 по 11 апреля 2015 года в городе Краснодаре состоится Южный туристский форум. Организаторами данного мероприятия выступают НП «Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края и ВК «Юг-Экспо».
Проведение данного мероприятия в столице Кубани в весенний период позволит предприятиям Юга России более широко представить свои туристские продукты летнего отдыха жителям миллионного Краснодара, а также туроператорам и турагентствам из других регионов РФ. Форум станет эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти.

Целями мероприятия являются: презентация туристского потенциала Юга России, установление конструктивного диалога между санаторно-курортными предприятиями и органами государственной власти, выявление проблемных вопросов в сфере туризма, выработка конструктивных направлений развития отрасли в целом.
В рамках Форума пройдут круглые столы и биржа деловых контактов. Мероприятия Форума пройдут по следующим тематическим разделам:
-Средства размещения;
-Туроператоры и турагентства;
-Аграрный туризм;
-Медицинский туризм;
-Информационные технологии в туризме;
-Достопримечательности и развлечения;
-Средства массовой информации;
-Образовательные программы;
-Сопутствующие услуги.