peshehod- fotoОдним из основных факторов определяющих высокий уровень числа погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях продолжают оставаться наезды транспортных средств на пешеходов, не малая часть из которых совершается по вине самих пешеходов. В целях стабилизации оперативной обстановки, усиления профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения аварийности на дорогах  Лабинского района в период с 9 по 15 марта проходит профилактическое мероприятие «Пешеход».

По итогам 2 месяцев 2015 года на территории обслуживания роты ДПС г. Лабинска зарегистрировано 7 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых человека погибло и 4 получили ранения.

По итогам 2 месяцев 2015 года на территории обслуживания роты ДПС г. Лабинска зарегистрировано 7 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло и 4 получили ранения.

Все погибшие – пешеходы.

В рамках данной операции маршруты патрулирования будут приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, будут проведены целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните!

Дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в Ваших силах. А Вы можете многое - Ваша жизнь в Ваших руках.