11 октября 2022 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Лабинский район.

В заседании приняли участие председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Лабинский район Олейников Евгений Николаевич, представители дорожно-строительных организаций, начальник Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Лабинскому району Коноводов Иван Генадьевич, главы сельских поселений Лабинского района, а также другие члены межведомственной комиссии.

Ключевые вопросы повестки дня:

  • готовность эксплуатационных организаций к содержанию улично-дорожной сети в зимний период 2022-2023 гг, осуществляющих содержание дорог общего пользования федерального, регионального,  межмуниципального и местного значения на территории Лабинского района.
  • причины роста аварийности на территории муниципального образования  Лабинский район, в том числе со смертельным исходом, меры по её стабилизации.
  • рассмотрение результатов работы по привлечению к административной ответственности лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории муниципального образования Лабинский район, а также решение вопроса по постановке автомобилей такси на специализированную стоянку.

В ходе заседания были заслушаны представители НАО «Лабинское ДРСУ», ООО «Дорожно-строительное управление №4», МКУ «Управление коммунального хозяйства» Лабинского городского поселения Лабинского района, а также заместители главы и специалисты администрации муниципального образования Лабинский район курирующие вопросы состояния улично-дорожной сети.

В завершении заседания Комиссии, председательствующий вынес ряд поручений для решения текущих вопросов.