В соответствии с пунктами 13 и 18 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие в российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течении девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирование иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо прибывших в целях осуществления трудовой деятельности, осуществляется сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, д. 48

По указанному адресу осуществляется обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование следующей категории иностранных граждан:

  • трудящиеся государств-членов Договора о Евразийском экономическом союзе (за исключением граждан Республики Беларусь);
  • члены семей трудящихся государств-членов Договора о Евразийском экономическом союзе;
  • прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней (за исключением иностранных граждан, получающих образование в Российской Федерации в образовательных организациях по образовательной программе бакалаврита, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию).В случае неисполнения данными иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования будет сокращен срок временного пребывания.

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляется по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, д. 48

График Работы Понедельник-пятница с 9:00 до 14:00

Телефон для осуществления предварительной записи: 8(861)250-78-68

Информация предоставлена начальником ОВМ Отдела МВД России по Лабинскому району С.И. Панферовой