В Центре детского творчества г. Лабинска состоялся фестиваль – конкурс «Поющая Кубань»5 февраля 2015 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!» в Центре детского творчества г. Лабинска состоялся муниципальный этап II краевого фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поющая Кубань».
Фестиваль-конкурс проводился с целью духовно-нравственного, патриотического воспитания детей, а также развития детского хорового пения на Кубани и пропаганды хорового пения как одного из массовых видов искусства.

В фестивале-конкурсе приняли участие 427 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений города Лабинска и Лабинского района.
Хоровыми коллективами были исполнены патриотические песни о войне, России, героизме и подвигах наших предков.
Очень ярко выступили коллективы СОШ № 2, 9. Теплые чувства вызвало выступление сводного хора учащихся ЦДТ. Не осталось равнодушным жюри фестиваля-конкурса к выступлению СОШ № 28.
Став ежегодным, фестиваль-конкурс становится все более популярным и охватывает все большее количество участников. Особенно радует нас огромное желание подрастающего поколения участвовать в судьбе и жизни нашей страны, через средства культуры и искусства.
Победители муниципального этапа фестиваля-конкурса становятся участниками зонального этапа, который состоится в апреле 2015 года в городе Армавире.