Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы над самым коварным и жестоким врагом - фашизмом.

Сегодня у нас большой праздник! 25 января 2016 года - мы отмечаем 73-ю годовщину освобождения города и района от фашистских захватчиков. Эта памятная дата, особенно дорога всем нам. С нею связано возвращение к мирной и свободной жизни.

Высокой ценой досталась нам радость освобождения. Полгода  хозяйничали оккупанты на лабинской земле - до 25 января 1943года. За это время ими было уничтожено 2 500 человек. В основном это мирные жители - женщины, старики, дети.

Это было самым суровым испытанием. Но лабинцы не покорились врагу, многие из них встали на путь борьбы с захватчиками, ушли в партизаны, подполье. Они проявили стойкость и мужество, делали всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Их героические подвиги вызывают восхищение. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении города и района, преклоняем колени перед павшими воинами армии, партизанами, подпольщиками. Мы будем вечно хранить память об их славных делах!

Дорогие лабинцы! В этот светлый, радостный день - День освобождения нашего любимого Лабинского района, желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости и благосостояния! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Лабинской земле!

Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район