15022016-yarmarka12 февраля 2016 года ГКУ КК ЦЗН Лабинского района  в актовом зале ГБПОУ КК «Лабинский аграрный техникум» (г. Лабинск, ул. Селиверстова, 26)  была проведена мини- ярмарка вакансий рабочих мест для  выпускников ГБПОУ КК «Лабинский аграрный техникум» по специальностям:  «Ветеринария», «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Экономика и бухгалтерский учет», «Прикладная информатика».

С приветственным словом к выпускникам, гостям и работодателям обратились: директор техникума Н.А. Гречанный, заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.С. Гриднева, исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК ЦЗН Лабинского района В.А. Струева.

В Ярмарке приняли участие 205 выпускников и представители  16 работодателей города Лабинска, Лабинского, Курганинского, Мостовского, Отрадненского районов: ГБУ КК «Управление ветеринарии города Лабинска», ГБУ КК «Управление ветеринарии Мостовского района», ООО «Агро-Галан»,  ООО Агрофирма «Родина», ООО Агрофирма, «Прогресс», ООО Агрофирма «Рассвет, ООО Васюринский МПК», ООО Кубань 21 век»  и другие. Представители работодателей подготовили визитную карточку своего предприятия, рассказали об имеющихся вакансиях на предприятии и требованиях, предъявляемых к ним,  о первых шагах в профессии, о трудностях с которыми приходится сталкиваться, и о том хорошем, что есть в их работе.  Очень оживили торжественную часть видеопрезентации лучших выпускников техникума.

Специалист Центра занятости провели с ребятами занятие по программе «Эффективное поведение на рынке труда». Будущие выпускники прослушали информацию о том, как грамотно составить профессиональное резюме, пройти собеседование с работодателями, как правильно искать работу.

Теплая атмосфера ярмарки предоставила возможность свободного общения: каждый студент мог задать интересующий вопрос и получить исчерпывающий ответ, в конечном итоге – выбрать место для своего трудоустройства.

Ведущий специалист ГКУ КК

ЦЗН Лабинского района