19 февраля 2015 года в ГКУ КК ЦЗН Лабинского района была проведена мини- ярмарка вакансий для военнослужащих. В ярмарке приняли участие 19 человек - граждан, уволенных с военной службы, а также 5 организаций-работодателей: Войсковая часть №3219, филиал Экспедиторская компания Юг Руси, Отдел военного комиссариата Краснодарского края г. Лабинска, Лабинского и Мостовского районов, ГБПОУ Лабинский социально-техничекий техникум, ООО «Лабинск-Сахар», заявивших 23 вакансии, в том числе: стрелков, командиров отделения, водителей, токарей и др., по которым возможно трудоустройство граждан уволенных с военной службы.

В ходе проведения ярмарки, участники были проинформированы о:

• состоянии на рынке труда в Лабинском районе и других субъектах РФ, востребованных профессиях,
  • величине прожиточного минимума в Краснодарском крае,
  • возможности пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению службы занятости,
  • других программах содействия занятости;
  • возможности поиска работы используя портал «Работа в России»;
  • технике составления резюме и его размещения.

А так же проконсультированы:

• о наборе на контрактную службу,
  • возможности организации предпринимательской деятельности безработных граждан,
  • по вопросам охраны труда.

Все участники мини-ярмарки получили услуги по профессиональной ориентации.

Информацию подготовила специалистГКУ КК ЦЗН Лабинского района Т. В. Максимова