21 апреля 2016 года в рамках краевой акции «Планета ресурсов», ГКУ КК ЦЗН Лабинского района была проведена ярмарка вакансий в Городском доме культуры. В помещении центра занятости были размещены красочные объявления о предстоящей акции с указанием даты, времени и месте проведения. Специалистами центра занятости при проведении приема, гражданам выдавались приглашения для участия в мероприятии. Информация о проведении ярмарки была размещена на сайте администрации МО Лабинский район.

Ярмарка вакансий проводилась вактовом зале ГДК, где с приветственным словом к участникам мероприятия обратились: и.о. руководителя ГКУ КК ЦЗН Лабинского района Струева В.А., заместитель начальника управления экономического развития администрации МО Лабинский район Доценко Е.В., директор НП «Лабинский центр профориентации» Шебзухова М. Х., директор АН ОО «Учебно-курсового комбината Лабинский» Аноприева О.Д. Работодатели выступили перед участниками, рассказав о своих организациях иимеющихся вакансиях.

Главный специалист ГКУ КК ЦЗН Лабинского района Самохвалова Т.А. проинформировала посетителей и участников Ярмарки о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, а также о работе информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Выступление сопровождалось показом слайдов.

Главный специалист отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Ципинова Г.Х. проинформировала об оформлении трудовых правоотношений при приеме на работу в соответствии с трудовым законодательством. Также до присутствующих доведена информация о запрещении трудовым законодательством подмены трудовых правоотношений гражданско-правовыми.

В ходе проведения мероприятия у присутствующих была возможность пообщаться сзаинтересовавшими их работодателями ипройти предварительное собеседование.

Ярмарку вакансий посетили 229 человек, в том числе безработных граждан -158человек, молодежи - 38 человек, женщин - 139 человек.

Также в ярмарке приняли участие 13 предприятий Лабинского района, в числе которых:

1. ОАО «Лабинский хлебозавод»
  2. ООО «Лабинскрайгаз»
  3. МБУЗ Лабинского района ЦРБ
  4. ЗАО Логия
  5. ЗАО Лабинский торговый дом
  6. ООО Лабинский ЖЭК
  7. ГБПОУ КК Лабинский социально-технический техникум
  8. ООО КубаньИнерт
  9. ООО Лабинский МЭЗ.
  10. ООО Лабинск-Сахар
  11. ООО ГК Информ-Системы
  12. ГБПОУ КК Лабинский социально-технический техникум
  13. МБУ Межмуниципальный МФЦ

Предприятиями было заявлено 136 вакансий по различным специальностям: врачи различной направленности, медсестры, санитары, фармацевт, провизор, машинисты автовышки, трактористы-машинисты, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, преподаватели в системе дополнительного образования, мастера производственного обучения, слесари по ремонту газового оборудования, продавцы продовольственных товаров, техники-технологи, токаря, фрезеровщики, подсобные рабочие, юрисконсульты, программисты, водители автомобиля и др.

Участники ярмарки имели возможность ознакомиться с различными буклетами, листовками, информацией из межрегионального банка вакансий, а также с вакансиями по Республике Крым, получить профконсультационные услуги по вопросам обучения, переобучения, возможности обучения женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, вопросам организации самозанятости, а также консультации по вопросам трудового законодательства.

По результатам проведения ярмарки более 30-ти человек написали резюме и анкеты для рассмотрения работодателями и последующего трудоустройства.

Ведущий специалист

ГКУ КК ЦЗН Лабинского района