Районный организационно-методический центр

Является самостоятельным, структурным подразделением  управления культуры. Был открыт в 1996 году  с целью создания системы методической, информационной и организационной поддержки клубных учреждений Лабинского района.

РОМЦ осуществляет одну из основных задач - это координация деятельности клубных учреждений Лабинского района. Разрабатывает единую систему планирования, отчетности, делопроизводства. Выстраивает отношения по обмену опытом, организации совместных проектов, проведению конференций, круглых столов, по общим проблемам с учреждениями образования, управлением по делам молодежи и другими ведомствами.

Основные направления работы  РОМЦ это:

• обучающее
  • аналитическое
  • информационное
  • координирующее

В целях повышения профессионального уровня заведующих и специалистов клубных учреждений, сотрудники методического центра систематически проводят семинары,  где даются мастер-классы и профессиональные рекомендации по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий.

baner-moybiznes93