17 июня 2019 года в Лабинском горрайсовете ветеранов им. Н.Т. Смолярова состоялась встреча его актива с кавалером двух орденов Красной Звезды, летчиком, майором в отставке, уроженцем станицы Ереминской Лабинского района Виктором Николаевичем Корукаловым. Организовала эту встречу его одноклассница, председатель совета Ирина Городняя.

В рамках мероприятия Виктор Николаевич поделился своими воспоминаниями о детских годах, которые он провел в станице Чамлыкской, об учебе в Ейском высшем авиационном училище летчиков и службе в рядах Военно-Воздушных Сил СССР. Он также рассказал собравшимся о своем участии в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и в Афганской войне 1979 – 1989 годов. В те времена Виктор Николаевич был пилотом вертолета Ми-8 МТ. В Чернобыле офицер разбрызгивал над местом трагедии с борта своей машины специальный дезактивирующий раствор, в Афганистане – сопровождал транспортные колонны советских войск и эвакуировал раненных бойцов.

В мероприятии непосредственное участие принял и депутат Совета муниципального образования Лабинский район Евгений Виноградов. Он записал воспоминания Виктора Николаевича о годах его боевой службы, начал работу по сбору фото-видеоматериалов. Все эти данные впоследствии будут применяться для работы в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения лабинцев.