Начальник организационно-просветительского отдела ГосЮрБюро Краснодарского края Марина Кочмарева вместе с председателем Совета молодых депутатов Лабинского района Екатериной Крюковой для молодежи провели онлайн-беседу «Правовой аспект семейных правоотношений».

В ходе мероприятия ребята узнали о правовом регулировании брака, зарегистрированного в органах государственной власти и фактических брачных отношениях, гарантиях супругов в сфере социального обеспечения, труда, медицинского обслуживания, условиях и порядке вступления в брак, личных неимущественных и имущественных отношениях между членами семьи: супругами, родителями и детьми.

«Семья очень важна в жизни каждого человека. Это своеобразное государство, в котором есть свои традиции, правила и законы и молодым людям необходимо их знать, соблюдать и учиться правильно выстраивать отношения в семье. Я считаю, что эти знания помогут им избежать многих проблем и трудностей», подчеркнула Екатерина Крюкова.