В преддверии празднования 79 годовщины освобождения Краснодарского края  от немецко-фашистских захватчиков молодые парламентарии стали организаторами ряда мероприятий.

  В рамках празднования этой памятной даты для учащихся  1-11 классов  были организованы и проведены Уроки Мужества, интеллектуальные игры , подведены итоги онлайн конкурса «История моего героя».

Ребятам в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Молодые депутаты  рассказали ребятам о мужестве, героизме и беззаветной преданности своей Родине тех, кто защищал и освобождал район и край от врага в годы Великой Отечественной войны.

В честь великой даты молодые депутаты оформили  книжную выставку. Страницы книг подраздела « Память огненных лет» рассказывают о событиях с начала войны до великого дня Победы. В подразделе были представлены книги и журналы такие, как: «Партизаны Кубани» Драбкина А., «Война. Народ. Победа», «Первые залпы» Афанасьева Н. М. и журналы «Патриот Отечества». В подразделе «Города - герои» можно было познакомиться с литературой о городах воинской славы и городах - героях, где каждая улица, каждый дом, каждый камень рассказывают о героической истории города.

Председатель совета молодых депутатов Екатерина Крюкова  презентовала  книгу профессора кубанской истории и своей малой родины- города Армавира  Владимира Николаевича Павлюченкова  «Юго- Восток Кубани» .  Книга рассказывает о непростом времени, которые пережили  наши земляки  в годы Великой Отечественной войны.

Театрализованные представления в исполнении студентов аграрного техникума расширили представления о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве, отваге и самоотверженности мальчишек и девчонок военных лет.

В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя 79 лет необходимо помнить о самых героических страницах истории  нашей страны и своей малой Родины. Так же ребятам были вручены закладки для книг с изображением важных событий в годы Великой Отечественной войны.

«Патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач, так как детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, постоянной готовности к её защите. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. Мы должны, мы обязаны рассказывать детям о людях, которые воевали  о подвиге, который они совершили. ... Очень важно воспитывать в наших детях патриотические чувства и уважение к воинам»- отметила Екатерина Крюкова, председатель Совета молодых депутатов.