molodie eksperti23 октября 2014 года Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Общество «Знание» организовала на территории муниципального образования Лабинский район просветительскую лекцию в рамках реализации проекта «Просвещение населения Краснодарского края в актуальных вопросах современных внешнеполитических вызовов и социально-экономических приоритетов развития малого и среднего бизнеса».

В мероприятии приняли участие: доцент кафедры теории истории государства и права филиала СПб ИВЭСЭП в г. Краснодаре Яхутль Юрий Асланбиевич и декан юридического факультета филиала СПб ИВЭСЭП в г. Краснодаре Стронский Данил Дмитриевич.

Участниками лекции стали предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств, крестьянских подворий, фермерских хозяйств Лабинского района. Присутствующим были предоставлены информационно-справочные материалы.

Мероприятие было полезно всем участникам, так как значительно повысило юридическо-правовой уровень владельцев малого бизнеса и помогло ориентироваться в многообразии нормативно-правовой базы: как создать свой бизнес? Куда обращаться по тем или иным вопросам? Как получить субсидии и кредиты?

В качестве экспертов-практиков на заседание были направлены молодые депутаты Лабинского района Ю.Кетов, Е.Виноградов, Е.Михайлов.

Они не только активно участвовали в обсуждении краевого законодательства, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства, но и сами выступили с предложениями по поддержке отечественных производителей:

- заключение долгосрочных контрактов предприятий перерабатывающей промышленности с владельцами ЛПХ и КФХ;

- просветительская работа в молодёжной среде, особенно среди учащихся аграрных образовательных учреждений истории развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований, с целью возрождения культуры земледелия, сохранения и развитие традиций предпринимательства на территории каждого муниципалитета Краснодарского края.

Представители КРПОО «Общество «Знание» не только одобрили идеи молодых депутатов Лабинского района, но и взяли их на заметку.

Председатель Совета молодых

депутатов Лабинского района Ю.В.Кетов