20 января в филиале «Лабинский маслоэкстракционный завод» ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» состоялось торжественное открытие нового современного цеха по производству ПЭТ-преформ для изготовления готовых бутылок, предназначенных для фасовки растительных  масел  популярных  торговых марок «Золотая семечка», «Злато», «Юг Руси», «Аведовъ», «100 рецептов», «Южное солнце», «Аннинское», где заместителем генерального директора работает член фракции Партии «Единая Россия» Максим Артеменко.

Стоимость данного инвестиционного проекта составила 270 млн. рублей. Не случайно этот проект был реализован в Лабинском районе - ООО «Лабинский МЭЗ» одно из передовых предприятий, которое все время развивается, идет в ногу со временем. Здесь установлено самое мощное оборудование, которое выпускает 2 млн. изделий в месяц. Строительство цеха производилось с июля по декабрь 2013 года. Окупаемость проекта составит около двух лет. Этот инвестиционный проект попадает под федеральное и краевое субсидирование. Полученные финансовые средства будут направлены на развитие предприятия и увеличение налогооблагаемой базы муниципалитета.

25 января в городе Лабинске и Лабинском районе состоялись мероприятия, посвященные 71-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. С раннего утра в городском доме культуры собрались ветераны Великой Отечественной войны и молодежь.

Вспоминали о жизни Лабинска в то страшное время, когда полгода фашисты хозяйничали на нашей земле, о том, как с первых дней оккупанты методично и беспощадно уничтожали мирных жителей и том, что врагам не удалось сломить лабинцев, о подвигах подпольной организации «Юный мститель», действовавшей на территории нашего района. Мероприятие продолжилось торжественным шествием к Обелиску на площади Победы, чтобы почтить память о наших погибших земляках, где собралось около полутора тысяч жителей района.

Самое активное участие члены фракций Партии «Единая Россия» в составе Советов муниципального образования Лабинский район, городского и сельских поселений Лабинского района принимали в утверждении планов работы фракций Советов муниципального образования Лабинский район, городского и сельских поселения Лабинского района на 2014 год и подведению итогов работы за                2013 год.