На очередном заседании 27 сессии Совета муниципального образования Лабинский район решением от 26 декабря 2011 года № 134 на основании Устава муниципального образования Лабинский район:

1. Создана контрольно-счетная палата муниципального образования Лабинский район с правами юридического лица.
  2. Утверждено Положение о контрольно-счетной палате муниципального образования Лабинский район.
  3.  Определена штатная численность контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район.

На заседании 28 сессии Совета муниципального образования Лабинский район решением от 26 января 2012 года, в связи с созданием контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район, признаны утратившими силу следующие решения Совета муниципального образования Лабинский район:

• решение Совета муниципального образования Лабинский район от 23 октября 2006 года № 153 «О ревизионной комиссии Совета муниципального образования Лабинский район»;
  • решение Совета муниципального образования Лабинский район от 02 октября 2007 года № 267 «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Лабинский район от 23 октября 2006 года № 153 «О ревизионной комиссии Совета муниципального образования Лабинский район»;
  • решение Совета муниципального образования Лабинский район от 28 октября 2010 года № 56/11 «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Лабинский район от 23 октября 2006 года № 153 «О ревизионной комиссии Совета муниципального образования Лабинский район».