Информируем, что 17 июля 2022 года вступит в силу приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее – Министерство) от 7 июля 2022 г. № 288, которым внесены изменения в приказ Министерства от 25 мая 2018 г. № 195 «О реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Указанным приказом Министерства утверждена квота по включению в список молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году, поставленных на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. и молодых семей, имеющих 3-х и более детей.

Данным приказом Министерства установлена новая форма списка молодых семей - участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Приказ Министерства от 7 июля 2022 г. № 288 размещен на сайте администрации Краснодарского края в разделе «Документы», а также на сайте Министерства: www.mintekgkh.krasnodar.ru в разделе «Деятельность»/ Программы поддержки граждан на улучшение жилищных условий/Мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей».