На основании пункта 1.15 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2016 года, письма администрации Лабинского городского поселения Лабинского района от 18 октября 2016 года № 4656/02-18, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 20 октября 2016 года № 96-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» проведена финансово-экономическая экспертиза проекта муниципальной программы «Информационное обеспечение и информатизация органов местного самоуправления Лабинского городского поселения Лабинского района на 2017-2019 годы» (далее - Программа).

В результате финансово-экономической экспертизы выявлены отдельные нарушения:

1. Программа разработана с отдельными нарушениями Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ Лабинского городского поселения Лабинского района, их формирования и реализации, утвержденного постановлением администрации Лабинского городского поселения Лабинского района от 15 апреля 2014 года № 359.

2. Выявлены отдельные не соответствия данных Программы данным таблицы «Расчет финансовых средств, необходимых для реализации муниципальной программы «Информационное обеспечение и информатизация органов местного самоуправления Лабинского городского поселения Лабинского района», представленной в качестве обоснования потребности финансовых средств

3. Расчет объема финансовых средств для реализации Программы (в части реализации «Размещение информации о деятельности органов местного самоуправления Лабинского городского поселения  Лабинского района в печатных изданиях»  в 2019 году) произведен не в соответствии со стоимостью и количеством услуг, необходимых для реализации данного мероприятия.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район рекомендовано администрации Лабинского городского поселения Лабинского района рассмотреть замечания и предложения, изложенные в заключении.

Инспектор-ревизор контрольно- счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко