На основании пункта 1.15 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2016 года, письма администрации Лабинского городского поселения Лабинского района от 03 октября 2016 года № 4450/02-18, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 04 октября 2016 года № 88-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» проведена финансово-экономическая экспертиза проекта муниципальной программы «Социальная поддержка граждан, социально ориентированных некоммерческих организаций и поддержка деятельности органов территориального общественного самоуправления Лабинского городского поселения Лабинского района на 2017-2019 годы».

В результате финансово-экономической экспертизы выявлены отдельные нарушения:

1. Программа разработана с отдельными нарушениями Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ Лабинского городского поселения Лабинского района, их формирования и реализации, утвержденного постановлением администрации Лабинского городского поселения Лабинского района от 15 апреля 2014 года № 359 (далее – Порядок).

2. Расчет объема финансовых средств для реализации Программы (в части реализации подпрограммы «Организация и поддержка деятельности органов территориального общественного самоуправления Лабинского городского поселения Лабинского района на 2017-2019 годы») произведен не в соответствии с Положением о порядке и условиях осуществления компенсационных выплат руководителям (членам) органов территориального общественного самоуправления Лабинского городского поселения Лабинского района, утвержденным решением Совета Лабинского городского поселения Лабинского района от 30 декабря 2014 года № 32/8.

Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район рекомендовано администрации Лабинского городского поселения Лабинского района рассмотреть замечания и предложения, изложенные в заключении.

Инспектор-ревизор контрольно-

счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко