Информация об основных итогах экспертно-аналитического мероприятия

Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании пункта 1.16 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2015 года, письма администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района от 17 сентября 2015 года № 938/02-12, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 19 августа 2015 года № 89-р «О проведении экспертно-аналитических мероприятий» проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза  проекта постановления администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района «О внесении изменений в постановление администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района от 14 октября 2014 года № 190 «Об утверждении муниципальной программы «Пожарная безопасность и защита населения и территории Владимирского сельского поселения Лабинского района от чрезвычайных ситуаций на 2015-2017 годы».

Информация об основных итогах экспертно-аналитического мероприятия

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Положения программы соответствуют требованиям Федеральных законов от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 мая 2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Анализом предметной ситуации и ее факторов установлено:

В разделе 1 «Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения  программными методами» программы дан подробный анализ проблемы, связанной с обеспечением пожарной безопасности на территории Владимирского сельского поселения.

Проведенным анализом корректности определения ожидаемых результатов, целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы выявлены отдельные факты некорректного определения целей и задач.

Установлены отдельные нарушения требований, установленных Порядком разработки, формирования и реализации муниципальных целевых программ Владимирского сельского поселения Лабинского района.

Проведенным анализом обоснованности заявленных финансовых потребностей муниципальной программы и вносимых изменений установлено:

Общий объем финансирования программы 491,0 тыс. рублей, в том числе по годам:

- 2015 год – 245,0 тыс. рублей;

- 2016 год – 114,0 тыс. рублей;

- 2017 год – 132,0 тыс. рублей.

Вносимые изменения в программу не затрагивают общий объем финансирования и подтверждены расчетами.

Контрольно-счетная палата рекомендует разработчику Программы - администрации рассмотреть замечания и предложения, изложенные в заключении, подготовить паспорт программы в соответствии с Порядком  и внести соответствующие изменения в проект Программы.

Председатель контрольно-счетной

Палаты муниципального образования

Лабинский район                                                                                Е.Г.Пожарская