Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район в соответствии с планом работы на второе полугодие 2016 года, распоряжением контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 08 июля 2016 года № 46-р «О проведении контрольного мероприятия» проведено контрольное мероприятие «Целевое расходование средств субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по реализации в муниципальных учреждениях здравоохранения Краснодарского края мероприятий по профилактике терроризма в Краснодарском крае» за 2015 год.

В результате контрольного мероприятия:

1. Выявлены отдельные нарушения Федерального закона от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

2. Выявлены отдельные нарушения Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

1) части 1 статьи 67 «Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе»;

2) части 1 статьи 64 «Содержание документации об электронном аукционе», пункта 1 части 1 статьи 33 «Правила описания объекта закупки»;

3) части 10 статьи 70 «Заключение контракта по результатам электронного аукциона».

В данных действиях усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных соответственно частями 2, 4.2 статьи 7.30 «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», части 1 статьи 7.32 «Нарушение порядка заключения, изменения контракта» КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4.5 «Давность привлечения к административной ответственности» КоАП РФ срок давности со дня совершения административных правонарушений на момент проверки не истек.

3. Постановка на учет систем видеонаблюдения в общей сумме 420 000,0 рублей произведена с нарушением положений Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Минфина Российской Федерации от 01 декабря 2010 года № 157н.

По результатам проведенного контрольного мероприятия направлены  информационные письма в Совет и администрацию муниципального образования Лабинский район, в Лабинскую межрайонную прокуратуру.

Отчет о результатах контрольного мероприятия утвержден Коллегией контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район.

Аудитор контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Н.В.Колесникова