На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2012 года сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения основная общеобразовательная школа № 26 станицы Ерёминской муниципального образования Лабинский район.

В результате проверки установлено:

1. Выявлены отдельные нарушения Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ:

- статьи 92 «Сокращенная продолжительность рабочего времени»;

- статьи 282 «Общие положения о работе по совместительству».

2. Трудовые договоры о работе по совместительству заключены не в полном объёме.

3. Допущены случаи принятия сотрудников на должности не в соответствии с квалификационными требованиями.

4. Допускались случаи установления выплат компенсационного и стимулирующего характера не в соответствии с порядком и условиями, установленными для таких выплат трудовым законодательством, Коллективным договором, Положениями о доплатах.

5. Нецелевые расходы бюджета Краснодарского края в общей сумме 3 362,29 рублей.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования

Лабинский район С.М.Шандыба