Информация по результатам выборочной проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы»

На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2013 года сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» проведена выборочная проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы» в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Лабинского района «Центральная районная больница» за 2012 год.

В результате проверки установлено:

1. Нецелевое использование средств бюджета Территориального ФОМС (за счёт субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования) в сумме 14 526,21 рублей.
  2. Неэффективное использование средств бюджета Территориального ФОМС в общей сумме 2 102 787,06 рублей.
  3. В нарушении Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Гражданского кодекса Российской Федерации допускалось заключение дополнительных соглашений на продление срока выполнения работ.
  4. В нарушении требований приказа № 157н на оборудование, введённое в эксплуатацию, амортизация при выдаче объекта в эксплуатацию не начислена.
  5. Неправомерно начислена амортизация в сумме 22 604,34 рублей на оборудование.

Аудитор контрольно-счетной палаты муниципального образования

Лабинский район Н.В.Колесникова