На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2013 года председателем контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.Г.Пожарской проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Чамлыкского сельского поселения Лабинского района (далее по тексту – МУ МПКХ) за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

В результате проверки установлено:

1. Регистрация права хозяйственного ведения на объекты недвижимого имущества не производилась.

2. Автобус КАВЗ 3685 1977 года изготовления необходимо принять к бухгалтерскому учёту в качестве объекта основных средств, произвести регистрацию транспортного средства в установленном законом порядке.

3. Выявлены отдельные нарушения при заключении трудовых договоров с работниками МУ МПКХ.

5. Сведения в Едином государственном реестре юридических лиц в части уставного капитала не соответствуют сведениям, отражённым в Уставе МУ МПКХ.

6. МУ МПКХ не имеет самостоятельного баланса, не ведет учёт доходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учёта доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения.