На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2013 года сотрудником контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального сопровождения города Лабинска муниципального образования Лабинский район за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года».

По результатам проведенной проверки установлено:

1. В нарушении Федерального закона от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте» передача материальных ценностей на период ежегодного оплачиваемого отпуска от материально ответственного лица и инвентаризация материальных ценностей не проводилась.

2. В нарушении приказа Министерства финансов Российской Федерации от 01 декабря 2010 года № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» переданное в безвозмездное пользование оборудование стоимостью 130 088,36 рублей не учтено на забалансовом счете 26 «Имущество, переданное в безвозмездное пользование».

3. Не произведено списание с забалансового счета 21 «Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации» и уничтожение старых печати и штампов при смене типа муниципального учреждения.

4. В нарушении требований Устава муниципального образования Лабинский район, Устава учреждения, не заключен срочный трудовой договор между директором МОБУ ЦПМС сопровождения города Лабинска и учредителем, администрацией муниципального образования Лабинский район.

5. Нецелевое расходование средств бюджета муниципального образования Лабинский район в сумме 1 058,84 рублей, незаконно начислена в 2011 году директору учреждения надбавка за почетное звание (ученую степень).

6. Необоснованно начислен и выплачен средний заработок в 2011 – 2012 год за 20 календарных дней дополнительного отпуска в сумме 3 306,3 рублей.

7. В нарушении постановления Госкомстата Российской Федерации от 05 января 2004 года № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» в графики отпусков не внесены изменения.

8. Трудовым договором от 06 августа 2003 год № 19 незаконно установлена сокращённая продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю для уборщика служебных помещений.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования