На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2013 года сотрудником контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Лидер» муниципального образования Лабинский район за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2013 года сотрудником контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Лидер» муниципального образования Лабинский район за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

По результатам проведённой проверки установлено:

1. В 2011 году ДЮСШ «Лидер» неэффективно израсходованы средства в сумме 4 200,0 рублей по приносящей доход деятельности.

2. Муниципальное задание ДЮСШ «Лидер» на 2012 год, размещённое на Сайте в сети «Интернет», по объёму средств расходных обязательств не соответствует заключенному с ДЮСШ «Лидер» Соглашению «о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания по оказанию муниципальных услуг» и не соответствует данным Отчёта о выполнении муниципального задания по показателю «Количество спортсменов-разрядников, подготовленных за отчётный период».

3. Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования Лабинский район не разработан порядок осуществления контроля за выполнением муниципальных заданий, который в том числе устанавливал бы требования к форме и содержанию документов, представляемых в процессе осуществления контроля, а также перечень и описание мер, которые могут быть приняты по результатам осуществления контроля.

4. Рекомендуется увеличить числовое значение показателя качества «количество спортсменов-разрядников, подготовленных за отчётный период – не менее 20 % от общего числа учащихся» в муниципальном задании ДЮСШ «Лидер».

5. В Отчёте о выполнении муниципального задания за 2012 год ДЮСШ «Лидер» в разделе «Показатели оценки качества муниципальной услуги ДЮСШ «Лидер»» отражены некорректные данные.

6. Муниципальное задание ДЮСШ «Лидер» в 2012 году исполнено на 86,9 %.

7. Обязательства сторон по Соглашению о предоставлении субсидии на выполнение муниципального задания, предусмотренные пунктом 2.3 «Учреждение обязуется» о своевременном информировании Учредителя об изменении условий оказания услуг (выполнения работ), которые могут повлиять на изменение размера субсидии, не исполнены.

8. ДЮСШ «Лидер» в 2012 году оплачены расходы 2011 года в сумме 694,88 рублей за счёт средств, выделенных на реализацию мероприятий ведомственной муниципальной целевой программы «Развитие детско-юношеского спорта в Лабинском районе на 2011-2013 годы» на 2012 год.

9. Выявлена просроченная кредиторская задолженность в сумме 3 174,24 рублей.

10. Не учитывался на забалансовом счёте 01 «Имущество, полученное в пользование» земельный участок. В ходе проверки земельный участок оприходован на забалансовый счёт 01 «Имущество, полученное в пользование».

11. Не заключен договор хранения на пневматическую винтовку Walther LG 300 XT. В ходе проверки представлена копия договора ответственного хранения от 01 августа 2013 года.

12. Оплата коммунальных услуг за счёт средств, полученных от оказания платных услуг производилась не в соответствии с установленными тарифами.

13. Не согласовано использование личного автотранспорта.

14. Необоснованно произведено списание ГСМ на общую сумму 4 488,0 рублей на поездки автомобилей в станицы, в которых в соответствии с данными расписаний занятий ДЮСШ «Лидер» занятия не проводились.

15. Приложение «Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днём и продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день (в календарных днях)» к коллективному договору не соответствует пункту 6 порядка предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам муниципальных учреждений муниципального образования Лабинский район с ненормированным рабочим днём, утверждённому постановлением главы администрации муниципального образования Лабинский район Краснодарского края от 19 июня 2006 года №1517.

16. ДЮСШ «Лидер» трудовые договора с заместителями руководителя учреждения по количеству календарных дней ежегодного основного удлинённого оплачиваемого отпуска и по количеству календарных дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день не соответствуют нормативно-правовым документам.

17. Возрастные данные для зачисления в группы спортивного оздоровления отделения плавания отражённые в приложении № 2 противоречат требованиям СанПин.

18. Допускались случаи зачисления учащихся в 2012 году в УТГ не в соответствии с данными о присвоенных им спортивных разрядах и в отсутствии присвоенных спортивных разрядов.

19. Синтетический счёт 109 00 «Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг» в 2011-2012 годах не применялся.

20. Не обеспечено эффективное использование, закрепленного за учреждением муниципального имущества. Расходы ДЮСШ «Лидер», произведённые в 2012 году на «сауну», превышают поступившие в 2012 году доходы по оказанию услуг «сауны» на 15 067,75 рублей.

21. Нецелевое использование средств бюджета муниципального образования Лабинский район составило в общей сумме 990,38 рублей, в том числе единый социальный налог - 252,39 рублей.

22. Выявлены расхождения в расписаниях занятий отдельных тренеров-преподавателей ДЮСШ «Лидер» и расписаниях занятий данных тренеров-преподавателей в МОБУ СОШ № 4, в ДЮСШ «Единоборств» и в ДЮСШ «Олимп».

Аудитор контрольно-счетной

палаты муниципального образования

Лабинский район

А.И.Борисова