Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район проведена проверка целевого использования денежных средств, выделенных на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие водоснабжения населённых пунктов Краснодарского края на 2012-2020 годы» Лабинскому городскому поселению Лабинского района в 2012 году.

По результатам проведённой проверки установлено:

По результатам проведённой проверки установлено:

1. Неэффективное расходование средств в общей сумме 89 384,71 рублей подлежит возврату в доход бюджетов Краснодарского края в сумме 81 250,7 рублей, Лабинского городского поселения в сумме 8 134,0 рублей, в том числе:

1.1. Завышение начальной (максимальной) цены контракта по объекту «Приобретение энергосберегающего насосного оборудования для станций 1 и 2 подъёмов Лабинского городского поселения» на сумму 19 446,26 рублей;

1.2. Завышение начальной (максимальной) цены контракта по объекту «Ремонт водопроводных сетей Лабинского городского поселения» на сумму 6 760,20 рублей;

1.3. Завышение объемов выполненных работ по объекту «Ремонт водопроводных сетей Лабинского городского поселения» составило в общей сумме 63 178,25 рублей.

2. Техническое задание для проведения аукциона по объекту «Приобретение энергосберегающего насосного оборудования для станций 1 и 2 подъёмов Лабинского городского поселения» составлено в отсутствии проектно-сметной документации.

3. Аукционная документация по объекту «Приобретение энергосберегающего насосного оборудования для станций 1 и 2 подъёмов Лабинского городского поселения» сформирована и утверждена с нарушением требований статьи 34 «Документация об аукционе» Закона о размещении заказов.

4. При подготовке разъяснения аукционной документации ответы на вопросы, поставленные в содержании запроса, в разъяснении не даны, перечень оборудования, находящегося под управлением систем автоматизации MPS HC-1 Wilo, MPS HC-2 Wilo не указан, что могло повлечь за собой ограничение количества участников размещения заказа.

5. По объекту «Приобретение энергосберегающего насосного оборудования для станций 1 и 2 подъёмов Лабинского городского поселения» установлено несоответствие поставленного оборудования требованиям технического задания.

6. В результате проведенной инвентаризации выявлены излишки в количестве 99 единиц на общую сумму 688 376,32 рублей.

7. По объекту «Ремонт водопроводных сетей Лабинского городского поселения» выявлены отдельные нарушения при составлении актов освидетельствования скрытых работ (отсутствуют подписи заказчика). Журнал работ заказчиком не подписан, печатью не скреплен.

8. Информация о проведенном ремонте водопроводных сетей Лабинского городского поселения в карточках учета основных средств формы ОС-6 в МУП «Водоканал» не отражена.

Исполняющий обязанности председателя контрольно-счетной палаты

муниципального образования Лабинский район Е.М.Тритинко