На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2013 года контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального образовательного бюджетного учреждения культуры Лабинского городского поселения Лабинского района «Выставочный зал» за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

По результатам проведённой проверки установлено:

1. Объем и периодичность перечисления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в течение финансового года не определены, размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания документарно (расчетом) не подтвержден.

2. Субсидия на выполнение муниципального задания предоставлена учреждению на 42 211,97 рублей меньше утвержденного объема.

3. Услуги «Работа по формированию и учету музейного фонда», «Работа по хранению, изучению и обеспечению сохранности предметов музейного фонда» противоречат основным видам деятельности учреждения.

4. Муниципальные задания не содержат обязательных показателей.

5. Отдельные показатели муниципальных заданий не соответствуют показателям, указанным в Перечне муниципальных услуг.

6. Отчет о выполнении муниципальных заданий за 2012 год составлен некорректно.

7. Учреждением недополучено доходов от реализации билетов за период с 01 января 2011 года по 22 октября 2012 года в сумме 14 840,0 рублей в связи с необоснованной реализацией льготных билетов по цене 10,0 рублей.

8. Мероприятия по обеспечению сохранности наличных денег при ведении кассовых операций, хранении, транспортировке, порядок и сроки проведения проверок фактического наличия наличных денег не определены.

9. Срок сдачи денежных средств в кассу приказом директора не установлен, сохранность бланков строгой отчетности не обеспечена.

10. Книги учета бланков оформлены с отдельными нарушениями инструкций по их заполнению.

11. Государственная регистрация права земельного участка не проведена.

12. Штатные расписания учреждения не согласованы с Учредителем.

13. Должностной оклад рабочему установлен не в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

14. Квалификация работника не соответствует тарифно-квалификационным характеристикам по должности экскурсовод.

15. Допускались случаи начисления и выплаты премий работникам учреждения ранее приказов об их установлении.

16. Начислена и выплачена доплата за выслугу лет в 2012 году работникам учреждения с нарушением приказов об их установлении в общей сумме 1 790,3 рублей.

17. Необоснованно предоставлены дополнительные дни оплачиваемого отпуска в 2012 году в общей сумме 231,66 рублей.

18. Незаконно предоставлены дополнительные дни оплачиваемого отпуска директору учреждения за работу с ненормированным рабочим днем в 2012 году и произведена оплата дополнительных дней оплачиваемого отпуска в общей сумме 3 719,24 рублей.

19. Дополнительные соглашения к трудовым договорам работников в связи с изменением действующего законодательства Российской Федерации (повышение минимального размера оплаты труда) не заключены.

20. Нецелевое расходование бюджетных средств Лабинского городского поселения в 2011 году в общей сумме 6 915,13 рублей, в том числе:

1) необоснованно начисленные и выплаченные денежные средства за работу в нерабочие праздничные дни директору учреждения в сумме 2 817,02 рублей;

2) начисленные и выплаченные денежные средства за работу в нерабочие праздничные дни работникам с нарушением действующего трудового законодательства РФ в общей сумме 120,0рублей;

3) необоснованно начисленные и выплаченные денежные средства за дополнительные дни оплачиваемого отпуска в общей сумме 430,2 рублей;

4) незаконно начисленные и выплаченные денежные средства за дополнительные дни оплачиваемого отпуска директору учреждения в общей сумме 3 547,91 рублей.

Аудитор контрольно-счетной

палаты муниципального образования

Лабинский район                                                                                                                                                                                    Е.М.Тритинко