На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2013 года, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 02 сентября 2013 года № 80-р «О проведении контрольного мероприятия» проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Вознесенского сельского поселения Лабинского района за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2012 года.

По результатам проведённой проверки установлено:

1. Кассовые книги не велись.
  2. Выдача наличных денег под отчёт проводилась при имеющейся задолженности подотчётного лица по ранее полученной под отчёт сумме наличных денег.
  3. Пеня за несвоевременную оплату за пользование некапитальными строениями и сооружениями не начислена.
  4. Регистрация права хозяйственного ведения на недвижимые объекты не произведена.
  5. Арендованный автомобиль не учитывается на забалансовом счёте предприятия.
  6. Необоснованное списание материальных запасов в общей сумме 39 097,0 рублей.
  7. Необоснованно произведённые расходы в общей сумме 42 316,29 рублей.
  8. Необоснованное списание денежных средств с подотчёта в общей сумме 2 700,0 рублей.
  9. Допускались случаи принятия к бухгалтерскому учёту расходов, произведённых позже даты составления авансовых отчётов
  10. Установлены факты заправки автотранспортного средства сверх фактического объёма заправочной ёмкости.
  11. Журнал учёта дорожно-транспортных происшествий не вёлся, ежемесячные сверки с органами внутренних дел сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих предприятию транспортных средств не производились.
  12. Допускались случаи выплаты заработной платы не за фактически отработанное время.
  13. Предоставление льготы работникам предприятия по бесплатному потреблению холодного водоснабжения при фактах убыточности услуги «холодное водоснабжение».

Аудитор контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.М.Тритинко