На основании плана работы на первое полугодие 2014 года контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 23 мая 2014 года № 53-р «О проведении контрольного мероприятия» контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район проведена документарная проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных муниципальному образованию Упорненское сельское поселение Лабинского района на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы» в 2013 году.

Объём проверенных средств составил 1 512 672,0 рублей, в том числе:

• - средства бюджета Краснодарского края в сумме 1 348 643,0 рублей;
  • - средства бюджета Упорненского сельского поселения в общей сумме 164 029,0 рублей, из них оплата за услуги по составлению сметной документации – 14 180,0 рублей.

В результате проведённой проверки установлено:

1. Нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных Упорненскому сельскому поселению в 2013 году на ремонт автомобильных дорог в рамках реализации мероприятия ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012-2014 годы», не выявлено.

2. Информация по ремонту «улично-дорожной сети Упорненского с/п Лабинского района», отражённая в общем журнале работ № 12, актах освидетельствования скрытых работ не соответствует аналогичной информации, отражённой в формах КС-2, КС-3, А-1, ведомостях выполненных работ по ремонту, ведомостях контрольных измерений и испытаний.

Аудитор контрольно-счетной

палаты муниципального образования