На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2014 года, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 21 августа 2014 года № 85-р «О проведении контрольного мероприятия» контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район проведено контрольное мероприятие «Документарная проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных Каладжинскому сельскому поселению Лабинского района на выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направленных на проведение неотложных работ по укреплению правого берега реки Лаба в станице Каладжинской Лабинского района в 2013 году».

В результате контрольного мероприятия установлено:

1. Виды и объёмы выполненных работ, отражённые в актах о приёмке выполненных работ формы КС-2, соответствуют видам и объёмам работ, предусмотренных ведомостью объёмов работ и локальным ресурсным сметным расчётом № 02-01.

2. Накопительный документ, на основании которого составлены акты о приёмке выполненных работ формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3 в ходе проведения проверки не представлен.

3. Общий журнал работ № 1 заполнен с нарушениями приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 января 2007 года № 7 «Об утверждении и введении в действие Порядка ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства» (далее - Приказ № 7) – отсутствуют необходимые разделы с отражением работ с даты их начала до даты окончания, отсутствуют отдельные подписи должностных лиц. Общий журнал работ № 1 со стороны заказчика, администрации Каладжинского сельского поселения, не подписан.

4. В виду отсутствия формы КС-6а «Журнал учёта выполненных работ» и заполненного общего журнала работ № 1 с отдельными нарушениями Приказа № 7 проанализировать процесс выполнения неотложных работ по укреплению правого берега реки Лаба в станице Каладжинской Лабинского района обществом с ограниченной ответственностью производственное объединение «Берёзка» не представилось возможным.

5. Документы, подтверждающие соответствие разработанного гравийного грунта группе грунтов 3, не представлены.

6. Документы, подтверждающие качество камня негабаритного, не представлены.

7. Составление сметной документации, проведение работ по укреплению правого берега реки Лаба в станице Каладжинская Лабинского района и осуществление технического надзора (строительного контроля) произведено одним и тем же исполнителем – обществом с ограниченной ответственностью производственным объединением «Березка».

Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район предложено главе Каладжинского сельского поселения усилить в дальнейшем контроль за проведением выполняемых работ и составлением необходимой документации.

Аудитор контрольно-счетной

палаты муниципального образования