На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2015 года, проведено контрольное мероприятие «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг в муниципальном образовательном бюджетном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств станицы Вознесенской» муниципального образования Лабинский район за 2014 год».

Проверяемый период: 2014 год.

В результате контрольного мероприятия установлено:

Проверяемый период: 2014 год.

В результате контрольного мероприятия установлено:

1) должностная инструкция контрактного управляющего или положение о контрактном управляющем не представлены.

2) в нарушении пункта 5 статьи 39 «Комиссия по осуществлению закупок» Закона № 44-ФЗ в составе комиссии преимущественно отсутствуют лица, прошедшие профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок.

3) выявлены нарушения Приказа № 544/18н при формировании и ведении плана-графика:

- учреждению не следовало при формировании плана-графика на 2014 года включать закупки заключенные в 2013 году с объемом финансирования на 2014 год;

- не указан совокупный годовой объем закупок всего планируемый в текущем году;

- отсутствует информация об обосновании внесенных изменений;

- отсутствует информация о товарах, работах или услугах на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей;

4) в нарушение Приказа № 761/20н в план-график не внесены изменения в связи с отменой заказчика предусмотренного планом-графиком размещения заказа.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования

Лабинский район                                                                                         П.А.Пашкова