На основании «Поручения о проведении проверки» Лабинской межрайонной прокуратуры от 04 июня 2015 года № 7-08-2015/55652, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 10 июня 2015 года № 43-р «О проведении внепланового мероприятия» председателем контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.Г.Пожарской (руководитель проверки) проведена проверка эффективности и целевого расходования бюджетных и внебюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт объекта «Мемориальный комплекс, вечный огонь, парк, памятный знак 1965» в г. Лабинске» за период с 2011 года по настоящее время.

В результате проверки установлено:

1. Нарушения сроков исполнения договора.
  2. Выявлено завышение сметной стоимости и завышения объемов работ.
  3. Нарушения при составлении общего журнала работ и исполнительной документации.
  4. Нарушение части 3 статьи 219 «Исполнение бюджета по расходам» Бюджетного кодекса Российской Федерации;
  5. Неэффективное расходование средств бюджета Краснодарского края  в сумме 72 440,14 рублей.

По результатам проверки нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский

Е.Г.Пожарская