В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2015 года, распоряжением контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 24 июня 2015 года № 51-р «О проведении контрольных мероприятий» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.В.Усенко проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования субсидий, выделенных Лабинскому городскому поселению Лабинского района на благоустройство улицы Горького города Лабинска от улицы Агрономической до улицы Константинова» за 2014 год.

По результатам проведённого контрольного мероприятия установлено:

1. В нарушение подпункта 5.2.7 муниципального контракта от 12 декабря 2014 года № 0118300007914000185-0247567-01 сертификаты качества применяемых материалов и конструкций, утвержденные у организации, осуществляющей технический надзор, составы выпускаемых смесей и полуфабрикатов не представлены.
  2. В бюджет Лабинского городского поселения Лабинского района не дополучен доход от сдачи демонтированного гидранта пожарного в пункты приема вторсырья в сумме 668,8 рублей.
  3. Объекты (гидрант пожарный 1 шт., колодец отстойник 1 шт., фильтрующий колодец 1 шт., бетонный дождеприемник 1 шт., трубопровод (между колодцами и дождеприемником), асфальтобетонные дорожки и тротуары однослойные из литой мелкозернистой смеси толщиной 3 см. 100 м2, покрытие из тротуарной плитки 10 м2, созданные (установленные) в ходе выполнения работ по благоустройству улицы Горького города Лабинска администрацией Лабинского городского поселения Лабинского района к учету не приняты.
  4. В ходе контрольного обмера выполненных работ на объекте «Благоустройство улицы Горького города Лабинска от улицы Агрономической до улицы Константинова» выявлены:

1) недостача в общей сумме 4 403,0 рублей (стоимость материалов и работ по их установке с учетом коэффициента договорной цены):

• - труб стальных электросварочных прямошовных со снятой фаской из стали марок БСт2кп-БСт4кп и БСт2пс-БСт4пс наружный диаметр 108 мм, толщина стенок 3,5 мм – 1,678 метров;
  • - труб стальных электросварных прямошовных со снятой фаской из стали марок БСт2кп-БСт4кп и БСт2пс-БСт4пс наружный диаметр 108 мм, толщина стенки 2,8 мм – 6,0 метров;

2) тротуарная плитка (тактильная плитка вертикальное (продольное) рифление, цвет: желтая, размер 500х500х50) в количестве 4 шт. (площадью 2,0 м2) треснута.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко