В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2015 года, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 09 февраля 2015 года № 11-р «О проведении контрольных мероприятий» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.В.Усенко проведено контрольное мероприятие «Документарная проверка целевого использования субсидий, выделенных Лабинскому городскому поселению Лабинского района на неотложные работы по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 25 мая 2014 года в городе Лабинск».

По результатам проведённого контрольного мероприятия установлено:

1. Бюджетные средства в общей сумме 3260 411,0 рублей в соответствии с условиями от 29 сентября 2014 года № 5/1004 «о предоставлении субсидии на выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий бюджету муниципального образования Лабинского городского поселения Лабинского района» направлены на неотложные работы по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций 25 мая 2014года на территории Лабинского городского поселения Лабинского района (далее - Лабинского городского поселения). Нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено.
  2. Неотложные работы по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в результате сильного ливня категории опасного явления от 25 мая 2014 года на территории Лабинского городского поселения выполнены в полном объеме.
  3. Муниципальный контракт на выполнение работ для муниципальных нужд Лабинского городского поселения от 19 июня 2014 года № 26 между администрацией Лабинского городского поселения и муниципальным унитарным предприятием «Управление коммунального хозяйства Лабинского городского поселения» заключен не в соответствии со статьей 72 «Осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд» Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  4. В нарушение статьи 95 «Изменение, расторжение контракта» Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о дополнительном соглашении от 20 июня 2014 года к муниципальному контракту на выполнение работ для муниципальных нужд Лабинского городского поселения от 19 июня 2014 года № 26 не размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг «zakupki.gov.ru».
  5. Данные действия имеют признаки административного правонарушения в соответствии с частью 1.3 статьи 7.30 «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ.
  6. Акт о приемке выполненных работ от 25 июня 2014 года № 1 формы КС-2 и справка о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3 от 25 июня 2014 года № 1 формы КС-3 муниципального унитарного предприятия «Управление коммунального хозяйства Лабинского городского поселения» составлены ранее акта о приемке выполненных работ от 30 июня 2014 года № 1 формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат формы КС-3 от 30 июня 2014 года № 1 формы КС-3 муниципального унитарного предприятия «Санитарная очистка» Лабинского городского поселения, фактически выполнявшего работы.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования