На основании пункта 2.1 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2015 года, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 24 июня 2015 года № 51-р «О проведении контрольных мероприятий» председателем контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район Е.Г.Пожарской проведена проверка целевого использования субсидий, выделенных Лабинскому городскому поселению Лабинского района на мероприятия по приобретению специализированной техники для организации водоснабжения, водоотведения, сбора и вывоза мусора.

В результате проверки нецелевого расходования бюджетных средств по не установлено.

Однако в ходе проверки выявлены отдельные нарушения:

1. Увеличены сроки исполнения Контракта администрацией путем заключения дополнительных соглашений № 1 и 2 после окончания срока действия Контракта.

Усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные частью 4 статьи 7.32. «Нарушение порядка заключения, изменения контракта» КоАП.

В соответствии с частью 1 статьи 4.5. «Давность привлечения к административной ответственности» КоАП срок привлечения к административной ответственности не истек.

2. В нарушении части 3 статьи 94. «Особенности исполнения контракта» 44-ФЗ экспертиза поставленной каналопромывочной машины КО-564-20 в частисоответствия технических характеристик условиям контракта не произведена.

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.Г.Пожарская