Скейт-парк открыт

Долгожданная мечта юных лабинцев наконец-то свершилась: в городском парке открылась скейт-площадка! Это уникальное многофункциональное сооружение, которое позволит горожанам и гостям Лабинска - скейтбордерам, роллерам и BMX райдерам заниматься любимыми видами спорта. Раньше ребята осваивали азы скейтбординга на примитивных самодельных фигурах, которые они ставили на ул.Красная, теперь молодые люди смогут тренироваться на современной площадке скейт-парка.

Скейт-парк открытДолгожданная мечта юных лабинцев наконец-то свершилась: в городском парке открылась скейт-площадка! Это уникальное многофункциональное сооружение, которое позволит горожанам и гостям Лабинска - скейтбордерам, роллерам и BMX райдерам заниматься любимыми видами спорта. Раньше ребята осваивали азы скейтбординга на примитивных самодельных фигурах, которые они ставили на ул.Красная, теперь молодые люди смогут тренироваться на современной площадке скейт-парка.

Глава города, заместитель секретаря политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Василий Клюев поприветствовал земляков, собравшихся на праздник, и поблагодарил молодежь Лабинска за активную жизненную позицию. Ведь ребята не только просили о строительстве скейт-парка, но и принимали непосредственное участие в его создании с момента обсуждения проекта до воплощения его в жизнь. Именно так, подчеркнул глава города, мы должны делать добрые дела, - все вместе, рука об руку, тогда и результат будет.

Василий Клюев наградил Почетными грамотами молодых активистов - Максима Курлыкина, Андрея Николаева, Николая Матющенко, Игоря Серкова, Андрея Кастюкова, Максима Усачёва, Андрея Чернышова и Константина Неприна.

Руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Алла Худасова поздравила всех с открытием скейт-площадки, а самым активным роллерам и скейтбордистам вручила банданы: «Единая Россия - Антинарко» - именно в рамках этой губернаторской программы проводилось открытие площадки.

Начальник управления физкультуры и спорта Виктор Мирошниченко отметил, что такой скейт-площадки нет ни в одном близлежащем районе, поэтому Лабинск имеет все шансы стать межрайонным центром развития скейтбординга. Ведь современный скейт-парк – это отличная база для тренировок и залог будущих спортивных достижений нашей молодежи.

Директор центра досуга молодежи «Портал» Галина Цапкова поблагодарила администрацию города за прекрасный подарок для лабинской молодежи и вручила благодарственные письма мэру города Василию Клюеву, начальнику отдела ЖКХ и благоустройства Владимиру Пилиджаньяну и специалисту отдела ЖКХ и благоустройства Олесе Петрусенко за личный вклад в развитие молодежной политики на территории Лабинского городского поселения.

И вот настал торжественный момент: Василий Клюев перерезал красную ленточку, - скейт-парк открыт! Ребята показали гостям праздничную программу, над которой трудились несколько дней, после чего на площадку пригласили всех желающих: ведь Лабинск – город без наркотиков - рад всем, кто любит спорт!

Историческая справка.

Скейтбординг появился в 1950-х годах, когда особой популярностью пользовался сёрфинг. Первоначально он назывался «тротуарный сёрфиногом», так как первые скейтеры подражали стилю и трюкам сёрфинга. В процессе становления скейтбординг развил собственный стиль, и сегодня этот вид спорта достиг международного уровня.