В минувшие выходные лабинцев активно призывали к здоровому образу жизни: в городе и районе отпраздновали Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. С каждым годом акция «Лабинск без наркотиков» набирает обороты и находит большую поддержку и востребованность среди населения.

В этот день в библиотеках развернулись книжные выставки «Мир против наркотиков» и «Жизнь стоит того, чтобы жить!», была организована целая серия спортивных мероприятий – соревнования по футболу, гандболу, баскетболу, греко-римской борьбе, легкоатлетический пробег. В ст.Владимирская на ул.Коминтерна открыли уже вторую в станице многофункциональную спортивную площадку, стоимостью 3 млн. 400 тыс. рублей, где можно будет заниматься различными игровыми видами спорта.

По словам организаторов, главная цель таких праздников – показать молодым людям альтернативные формы досуга, научить их организовывать свою жизнь. Чиновники и наркополицейские считают, что таким образом можно отвлечь подростков от опасных привычек – наркомании и алкоголя.

- Мы проводим эти мероприятия, чтобы обратить внимание общественности, особенно молодежи, на проблемы наркомании и наркопреступности, воспитать у них антинаркотическое мировоззрение, а также привлечь их к здоровому образу жизни, - прокомментировал заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества, член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Игорь Юренко.