Юрий Голота родился 20 мая 1968 года в Павловском районе. В 1988 году пришёл на службу в милицию и за 23 года прошёл путь от милиционера до первого заместителя начальника, начальника криминальной милиции Павловского ОВД. Неоднократно поощрялся руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю. Женат, имеет двоих детей.

Начальник отдела МВД России по Лабинскому району подполковник полиции Юрий ГолотаВ большом зале Городского дома культуры личному составу представили нового начальника отдела МВД России по Лабинскому району. Им стал подполковник полиции Юрий Голота.

В ближайшее время в отделе МВД по Лабинскому району начнется аттестация личного состава.

- В первую очередь я познакомлюсь с личным составом, изучу специфику службы в Лабинском районе и произведу расстановку личного состава в целях наиболее успешного решения задач по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности, - сказал в интервью средствам массовой информации Юрий Голота.