Лабинские казаки дали мастер-класс соседям

Лабинские казаки дали мастер-класс соседямВ День памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла казаки и казачата Лабинского городского казачьего общества по приглашению настоятеля Храма апостолов Петра и Павла о. Геннадия и казаков Вольненского хуторского казачьего общества побывали в с.Вольное в строящемся храме на престольном празднике.

В этот день в храме было многолюдно, кроме лабинчан приехали казаки из Натырбово и Первомайского. После праздничной литургии с иконами и хоругвиями казаки совершили крестный ход, а затем для казачат были устроены игры, конкурсы, викторины, соревнования по спортивному ориентированию, а в конце они сами сварили «атаманскую» кашу.Лабинские казаки дали мастер-класс соседям

Казаки «со стажем» показали казачатам виды холодного оружия, рассказали об его истории и провели для юных казачат из Майкопского отдела мастер-класс по владению холодным оружием и рубке лозы. А после соревнований и конкурсов настоятель храма отец Геннадий пригласил всех на праздничную трапезу.