Молодые специалисты

В большом зале городского дома культуры собрались лучшие труженики Лабинского района самых разных сфер жизнедеятельности. Торжественное мероприятие открыл секретарь политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия», глава администрации муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков. В своем выступлении он отметил:

Молодые специалистыПо сложившейся традиции праздничные мероприятия, посвященные дню города и района, открыл Праздник труда, который в этом году был посвящен 170-летию со дня основания Лабинска.

- В Лабинском районе живут талантливые, энергичные люди. Наш район обладает колоссальным экономическим и культурным потенциалом, и это значит, что впереди у нас новые важные достижения и яркие перспективы. Уверен, что и впредь район будет расти, развиваться и хорошеть.

Почетные гражданеПрисутствующих в зале тепло поздравил член фракции Партии «Единая Россия» в кубанском парламенте, депутат ЗСК Иван Артеменко.

- На протяжении последних лет совместными усилиями краевой и муниципальной власти ведется работа по улучшению качества жизни лабинцев — строится жилье, дороги, социальные, православные, культурные и спортивные объекты, модернизируется инфраструктура. Лабинск на глазах развивается и хорошеет.

Лабинских тружеников поздравили соседи — делегация из Мостовского района.

- Выражаем уверенность, что добрые традиции гостеприимства и добрососедских отношений, сложившиеся между нашими районами на протяжении многих лет, и дальше найдут свое воплощение в наших повседневных делах и будут основаны на деловом сотрудничестве и поддержке друг друга, - сказал секретарь политсовета Мостовского местного отделения Партии «Единая Россия», глава администрации муниципального образования Мостовский район Владимир Свеженец.

А.А. Садчиков вручает грамотуЦеремонию награждения начали с вручения регалий Почетным гражданам МО Лабинский район и Лабинского городского поселения, которым это высокое звание было присвоено в этом году. На сцену поднялись директор СОШ № 28 ст.Вознесенская Лилия Елисеева, директор СОШ №10 п.Прохладный Александр Литвинов, генеральный директор ОАО «Санаторий Лаба» Анатолий Шахматов и заместитель директора Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» Иван Прохоров.

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в связи с 20-летием со Дня образования МЧС России Медалью Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий были награждены глава МО Лабинский район Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко и глава Лабинского городского поселения Василий Клюев.

Нагрудными знаками «Почетный работник общего образования РФ» был отмечен ряд педагогов: директор школы № 18 Светлана Устименко, заместитель по учебно-воспитательной работе школы № 7 Людмила Конопкина, учитель русского языка школы № 10 Наталия Малькова, учитель начальных классов школы № 6 Ольга Супрун, учитель начальных классов коррекционной школы № 8 Любовь Дворецкая.

Почетное звание «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани» было присвоено Елене Спихайло начальнику планово-экономического отдела ЗАО «Мясокомбинат Бабаевский».

Почетную грамоту Федерального архивного Агенства России вручили Людмиле Мирошниченко начальнику общего отдела администрации МО Лабинский район. Почетную грамоту Министерства внутренних дел России и медаль «200 лет внутренних войск МВД России» Ирине Городней председателю горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Благодарностями Минсельхоза России был оценен труд Владимира Михайлова генеральному директору ОАО «Лабинскийхлебозавод», Федора Колмакова водителя ООО «Агрофирма им.Суворова», Натальи Бирючинской заведующей бактериологическим отделом Лабинской зональной ветлаборатории,

Михаила Леликова главного агронома ООО «Агрофирма им.Суворова», Зои Борисовой заведующей фермой ООО «Агрофирма Родина», Юрия Кривоногова тракториста-машиниста ООО «Агрофирма Упорная».

Благодарностю главы администрации Краснодарского края была награждена Раиса Швецова начальник отдела организации и оплаты труда ЗАО «Мясокомбинат Бабаевский».

Среди почетных гостей в зале присутствовал заместитель председателя, ответственный секретарь краевого Совета ветеранов Генрих Ершов, который вручил грамоты краевого Совета ветеранов за поддержку людей старшего поколения главе МО Лабинский район Александру Садчикову, главе Лабинского городского поселения Василию Клюеву, председателю первичной ветеранской организации Харьковского сельского поселения Валентине Дыба, генеральному директору ООО «Тавуш» Геворгу Давтяну, заместителю председателя горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Антонине Менжулиной и ответственному секретарю Жанетте Приваловой.

Почетные грамоты департаментов сельского хозяйства и продовольствия, строительства, средств массовой информации, ЖКХ Краснодарского края, грамоты главы МО Лабинский район и главы Лабинского городского поселения получили лучшие представители, занятые в этих сферах деятельности. Благодаря добросовестному труду наших земляков Лабинский район стабильно входит в первую десятку лучших районов Кубани по социально-экономическим показателям.

В ходе торжественного мероприятия в «трудовую семью» Лабинского района приняли 18 молодых специалистов. Старшие наставники поздравили их с этим знаменательным событием и напутствовали на добрые дела.