Юные патриоты показали свои военно-спортивные навыки

Юные патриоты показали свои военно-спортивные навыкиНа автодроме Лабинской автошколы ДОСААФ России состоялся военно-спортивный сбор, посвященный памяти Почетного гражданина МО Лабинский район, ветерана Великой Отечественной войны полковника Николая Смолярова. Организаторами мероприятия выступили Центр детского творчества, Лабинская автошкола ДОСААФ России, отдел МВД России по Лабинскому району, горрайсовет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов им. Н.Т.Смолярова. В сборе приняли участие СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 11, 22, 28, 32, 33 и Центр детского творчества.

Ребят приветствовали председатель совета ветеранов Ирина Городняя, директор Лабинской автошколы ДОСААФ России Игорь Зябкин, методист ЦДТ Владимир Троицкий и инспектор по пропаганде отдела ГАИ Елена Семыкина.

Школьники узнали об основных патриотических акциях и мероприятиях, пропагандирующих безопасность дорожного движения, в которых они будут участвовать в течение учебного года, о возможности совершенствования своих военно-спортивных навыков на базе Лабинской автошколы, о боевом и трудовом пути ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина МО Лабинский район Николая Терентьевича Смолярова.

Во время проведения сбора юные патриоты показали свои военно-спортивные умения и навыки, продемонстрировали быстроту, ловкость, силу, находчивость и взаимовыручку при выполнении 5 видов упражнений: бег (100 м), метание гранаты, подтягивание на перекладине, стрельба из воздушной винтовки, жим на перекладине.

По окончании сбора участники подкрепились солдатской кашей, посмотрели показательные выступления военно-спортивной техники Лабинской автошколы. Во время награждения в различных номинациях были отмечены все команды-участники, а также юные патриоты, показавшие выдающиеся результаты в отдельных видах упражнений.

Территорию автошколы ребята покидали в приподнятом настроении, нацеленные на участие в основных военно-патриотических мероприятиях 2011-2012 учебного года.