Сотрудниками ОМВД России по Лабинскому району проводится 2-й этап профилактической акции, направленной на взыскание ранее наложенных административных штрафов за нарушение общественного порядка и других административных правонарушений предусмотренных КоАП РФ. В связи с чем, гражданам, ранее привлеченным к административной ответственности по статьям КоАП РФ и не уплатившим в установленный законодательством срок административное взыскание, необходимо незамедлительно уплатить сумму ранее наложенного административного штрафа. В случае не уплаты нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом об административных правонарушениях), что влечет за собой наложение административного штрафа не менее 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

В этом году по этой статье уже привлечено 65 человек, из них 20 были арестованы.

Старший инспектор ГИАЗ ОМВД России по Лабинскому району лейтенант полиции А.В.Саркисян