Владыка Исидор благословил лабинцев на добрые дела

Храм Успения Пресвятой Богородицы торжественно отметил свой 120-летний юбилей. С праздничным визитом в эти дни в Лабинске побывал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский, Почётный гражданин муниципального образования Лабинский район Владыка Исидор.

Владыка Исидор посетил мемориал «Площадь Победы», где возложил цветы и венки. Здесь же он встретился с учащимися, студентами и жителями города.

В этот же день совершилось всенощное бдение в Свято-Успенском храме, а утром Владыка Исидор отслужил божественную литургию в сослужении с благочинным Курганинского округа Валерием Коваленко, настоятелем храма Александром Мудриком, духовенством, при участии многочисленных гостей, приехавших разделить это духовное торжество вместе с лабинцами. На богослужении присутствовали глава МО Лабинский район Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко, директор департамента по делам казачества Краснодарского края, казачий полковник Виктор Калиненко, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко.

За усердное служение Владыка Исидор наградил штатного священника Свято-Успенского храма иерея Димитрия камилавкой и вручил благословенные архиерейские грамоты Александру Садчикову, Ивану Артеменко, Василию Клюеву и другим строителям и жертвователям храма Святого Александра Невского.

После завершения литургии православные прошли Крестным ходом на площадь Родина, где Владыка отслужил Благодарственный молебен и благословил жителей на добрые дела во имя процветания своей малой Родины - Лабинска.

Хорошим подарком для жителей и гостей города и района стал праздничный концерт духовной музыки.