С целью снижения преступлений совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, предупреждения и пресечения тяжких преступлений против личности, в том числе на бытовой почве, на территории города и района проводится оперативно-профилактическая акция «Быт». Анализ оперативной обстановки свидетельствует о необходимости проведения профилактической работы по предупреждению вышеуказанных преступлений. За 9 месяцев текущего года на территории МО Лабинский район совершено 4 убийства, из них 3 в сфере семейно-бытовых отношений, 14 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, из них в быту 4, в том числе 1 со смертельным исходом, 27 преступлений совершено в сфере семейно-бытовых отношений, из них 7 в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Начальник УУМ и ПДН майор полиции А.В.Сальников