Десант здоровья высадился в Зассовской

Десант здоровья высадился в ЗассовскойВ рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» и губернаторской программы «Будьте здоровы!» в поселениях Лабинского района продолжаются лечебно-профилактические акции «Десант здоровья». В минувшую субботу врачи центральной районной больницы проводили прием жителей ст.Зассовская и п.Соцгородок.

В здании центра культуры и досуга и амбулатории прием вели терапевты, неврологи, кардиологи, эндокринолог, гинеколог, хирург, онколог, ЛОР, врачи УЗИ и другие. Всего за день было обследовано 395 человек в т.ч. 3 детей. Было проведено 102 УЗИ, 158 кардиограмм, 71 рентген исследование.

Как сообщила заместитель главного врача Лабинской ЦРБ Галина Ткаченко практически у каждого обратившегося жителя выявлено заболевание или риск его развития. Повышенное содержание сахара у 46 человек, холестерина у 97. Невропатолог осмотрел 89 человек, у 67 из них выявлены патологии. Из 47 обследованных, проблемы хирургического характера обнаружены у 21 человека. Отоларинголог осмотрел 48 пациентов, у всех выявлено то или иное заболевание. По результатам осмотра от кардио и онкопатологий страдают 215 и 19 человек соответственно.

Такой результат говорит о своевременности и необходимости проведения подобных мероприятий, ведь «Десанты здоровья» направлены, прежде всего на профилактику заболеваемости и формирование в обществе здорового образа жизни.